Навигация
Главная » Главные новости » Спартакиада Дона - 2020

Спартакиада Дона — 2020

16 Авг

Спартакиада Дона — это самое массовое спортивное мероприятие в Ростовской области. Организованная в 2014 году по инициативе губернатора Василия Голубева вот уже 6 лет она собирает на состязаниях лучших представителей разных видов спорта. В прошедшие выходные, 8-9 августа, Боковский район вновь собрал спортсменов севера Ростовской области.

В зональном этапе Спартакиады Дона — 2020 в 9-й зоне приняли участие 7 районов: Боковский, Верхнедонской, Кашарский, Милютинский, Обливский, Советский, Шолоховский. Соревнования проходили по следующим видам спорта: волейбол, гиревой спорт, армспорт, шашки, шахматы, уличный баскетбол, ГТО, дартс, мини-футбол, настольный теннис, легкая атлетика, рыбный спорт и фланкировка.

По итогам соревнований представители Боковского района показали прекрасный результат: первые места у боковчан по шашкам, ГТО и фланкировке.

Женская сборная по волейболу заняла второе место, мужчины в этом виде спорта взяли бронзу, на втором месте были и победители в гиревом спорте, армреслинге и легкой атлетике, на третьем месте расположились участники состязаний по рыболовному спорту, настольному теннису, уличному баскетболу и дартсу.

В общекомандном зачете первое место заняла сборная Боковского района, второе — сборная Обливского района и третье — сборная Верхнедонского района.

Спортивные выходные надолго запомнятся всем участникам мероприятия, ведь соревнования — это всегда возможность проверить себя и свои силы на прочность, укрепить свой внутренний дух и, конечно же, встретить новых друзей.

***
фото: Ярослав Чернышов из Верхнедонского района. Фланкировка;Сергей Яценко показал свое мастерство в гиревом спорте;Мини – футбол. Играют команды Боковская.-Советская;Победители. Армреслинг