Навигация
Главная » Главные новости » Сравнил с землетрясением: иммунолог назвал сроки «глобальной стабилизации» ситуации с коронавирусом

Сравнил с землетрясением: иммунолог назвал сроки «глобальной стабилизации» ситуации с коронавирусом

31 Янв

Ситуация с COVID-19 стабилизируется летом этого года, но об окончании пандемии говорить рано. Так считает кандидат медицинских наук, иммунолог Николай Крючков.

«Я думаю, что к середине года будет глобальная стабилизация ситуации с резким падением летальности, гораздо большим, чем мы сейчас видим по линии «омикрон». Это не конец пандемии, но управляемость эпидемического процесса резко возрастет», – сказал он интервью радио Sputnik.

В целом, ситуация с ковидом в России, по его мнению, должна заметно улучшиться к осени. Крючков сравнил это с землетрясением, когда после крупных толчков пошли афтершоки.

«Неожиданно какая-то новая волна пойдет с более высокими числами, потом опять будет стабилизация. Думаю, этот процесс может занять еще года три, при этом будет уже гораздо легче», – предположил иммунолог.

Ранее вирусолог предупредил, что пришедшая в Россию пятая волна коронавируса может продлиться до четырех месяцев. 

Анна Рослая ИА «ДОН 24»

https://don24.ru/rubric/zdorove/sravnil-s-zemletryaseniem-immunolog-nazval-sroki-globalnoy-stabilizacii-situacii-s-koronavirusom.html

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта