Навигация
Главная » Главные новости » Стартует новый сезон «Большой перемены»

Стартует новый сезон «Большой перемены»

26 Мар

26 марта, открывается новый сезон всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Организаторами конкурса выступают АНО «Россия – страна возможностей» и ФГБУ «Роспатриотцентр». Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодёжи. Регистрация участников открыта на платформе bolshayaperemena.online до 1 июня 2021 года.

Главной целью конкурса  является возможность каждому участнику найти свои сильные стороны и раскрыть свои таланты. Критерием оценки на «Большой перемене» является не учебная успеваемость, а навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире.

Новый сезон конкурса вносит ряд новых изменений, так, к примеру, участниками теперь могут стать не только старшеклассники, но и учащиеся 5-7 классов. Для них будет подготовлен специальный геймифицированный трек, а финал конкурса пройдет в июле 2021 года в «Артеке». Победителями в этой возрастной категории станут 300 школьников, они получат суперприз – «путешествие мечты» на поезде «Большая перемена» от Москвы до Владивостока и обратно. В новом сезоне участниками конкурса смогут стать студенты. Победители конкурса получат денежные призы, которые смогут направить на образование и саморазвитие. 300 учеников 10 классов и 150 студентов 3-4 курсов образовательных учреждений среднего профессионального образования получат по 1 миллиону рублей, 300 учеников 8-9 классов и 150 студентов 1-2 курсов получат по 200 тысяч рублей. Отдельным этапом  конкурса станет участие в нем иностранцев – подростков, изучающих русский язык и ориентированных на получение образования в России. Им будут доступны задания на русском языке, а призом для 100 победителей станет целевое обучение в вузах страны.

Напомним, что в прошлом сезоне конкурса юные дарования Донского региона показали весомый результат: Десять донских одиннадцатиклассников получили по 1 млн рублей, еще 21 школьник Ростовской области — девятиклассники и десятиклассники — выиграли по 200 тыс. рублей.

— Для нас большая гордость — донские школьники достойно представили Ростовскую область на крупномасштабном всероссийском мероприятии, привезли большое количество призов. А волгодонский лицей вошел в число 20 отобранных со всей страны школ, — подчеркнул первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. —  Спасибо юным участникам, благодарность педагогам, подготовившим детей к конкурсным мероприятиям, и, конечно же, родителям.

Первые этапы конкурса пройдут дистанционно на платформе bolshayaperemena.online .

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта