Навигация
Главная » Главные новости » Столицей «Игр будущего» может стать Ростов-на-Дону

Столицей «Игр будущего» может стать Ростов-на-Дону

24 Ноя

В России стартовала заявочная кампании по выбору города–организатора «Игр будущего». Международный турнир по инновационным технологичным видам спорта заявлен на 2023 год.
Войти в число организаторов первого масштабного киберсостязания могут сразу несколько регионов страны, включая Ростовскую область. Основными критериями отбора для этого станет наличие спортивных объектов, концертных залов, выставочных павильонов и открытых пространств.
Победителя представят в мае на Всемирном саммите SportAccord в Екатеринбурге.

  • Эта инициатива неслучайно озвучена в Год науки и технологий. Я хотел бы обратиться ко всем 85 субъектам России. У нас с вами есть общая задача – помочь талантам реализовать себя, создать для этого условия в регионах, где они проживают. «Игры будущего» – еще один механизм. Участниками спортивных соревнований и часто победителями являются студенты. Я убежден, что в «Играх будущего» студенты непременно будут занимать призовые места, а значит и давать повод гордиться теми, кто учится в российских университетах, – сказал глава Минобрнауки России Валерий Фальков.
    В основу всех спортивных дисциплин Первых Игр лягут новейшие достижения науки и техники. Они станут своеобразной «фабрикой» контента и лабораторией, где развернется масштабная креативная работа в области спорта, информационных технологий, науки и образования.
    Послом игр станет команда Team Spirit, которая входит в топ мирового рейтинга киберспортсменов. Кроме них в разработке форматов мероприятия примут участие известные киберспортсмены.
    Отметим, в Ростове-на-Дону есть своя профессиональная киберспортивная команда. В составе команды «Meta4Pro» игроки не только из Ростовской области, но из России и стран СНГ. Спортсмены соревнуется в трех дисциплинах, таких как «Dota 2», «CS:GO» и «Fortnite». Участники донской киберспортивной команды входят в топ-300 игроков Европы. Они уже соревновались на крупных международных турнирах, среди которых «Omega league», «OMG Summer Cup», «Voodo league».

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта