Навигация
Главная » Главные новости » Строительство и ремонт социальных объектов: глава региона принял ряд решений

Строительство и ремонт социальных объектов: глава региона принял ряд решений

28 Июл

27 июля состоялся интерактивный прием граждан, который провел губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев. В приеме приняли участие министры донского Правительства и главы муниципальных образований.

В результате интерактивного приема губернатором были даны задания по созданию новых социальных объектов в сельских территориях.

Так, в поселке Углегорский Тацинского района необходимо ускорить подготовительные работы к строительству детского сада, где на данный момент отсутствуют дошкольные учреждения. Губернатор отметил, что проектно-сметную документацию необходимо подготовить к 1 ноября текущего года, чтобы была возможность заложить строительство детского сада в бюджет 2021 года.

Жительница поселка Чертково попросила губернатора о строительстве Дома культуры. В ходе обсуждения этого вопроса с представителями областных ведомств и представителями района губернатор потребовал в течение двух недель предоставить ему предложения по возможности строительства нового чертковского ДК.

В хуторе Уютный Пролетарского района будет оборудован новый фельдшерско-акушерский пункт. Действующий ФАП находится в помещении, малоприспособленном для него. Жителям хутора за любой медицинской помощью приходится обращаться в районную больницу. Средства на покупку и оборудование модульного здания для медучреждения — свыше 1,6 млн рублей – заложены в государственной программе Ростовской области «Развитие здравоохранения».

Монтаж блочно-модульной котельной на газовом топливе завершится в Советском районе Ростовской области в ноябре этого года, в поселке Зеленолукский Мартыновского района до сентября 2020 года необходимо завершить ремонтные работы в детском саде «Теремок», в Морозовском районе до 30 августа будет установлен комплекс для сдачи нормативов ГТО. Напомним, за все время работы интерактивной приемной с декабря 2014 года губернатором было лично принято 466 человек, поступило онлайн 2107 заявок.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта