Донские студенты вошли в число победителей чемпионата стран БРИКС по цифровым специальностям, который завершился в Китае. Чемпионат компетенций будущего собрал участников из восьми стран. Россия была представлена 115 командами в 22 видах программы.
Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов сообщил, в компетенции «Разработка решений с использованием блокчейн-технологий», принял участие Таганрогский колледж морского приборостроения.
По итогам соревнований студент Таганрогского колледжа морского приборостроения Владимир Андриенко в международном зачете занял второе место. А студент ЮФУ Александр Бакухин – первое место. Стоит отметить, что эта победа для Александра не первая. В этом году он победил на чемпионатах движения «Молодые профессионалы»: первое место на VI отборочном чемпионате ЮФУ по стандартам WorldSkills Russia и второе место на IV отраслевом чемпионате в сфере информационных технологий DigitalSkills.
За отличное выступление в номинации «Разработка решений с использованием блокчейн технологий» медальоны получили студенты ЮФУ — Данил Шевцов и Андрей Губа.






