Навигация
Главная » Главные новости » Т.Ю. Быковская напомнила о тяжелых последствиях летней беспечности

Т.Ю. Быковская напомнила о тяжелых последствиях летней беспечности

09 Июл

Вчера, 8 июля, в Региональном пресс-центре по информированию населения Ростовской области о ситуации по новой коронавирусной инфекции (COVID-19) состоялся брифинг, на котором выступила министр здравоохранения Ростовской области Т.Ю. Быковская.

В частности, Татьяна Юрьевна отметила, на сегодняшний день в донском регионе достигнуты успехи в борьбе с COVID-19: коэффициент инфицируемости — ниже единицы, а число ежедневно выздоравливающих превышает число вновь заболевших. Но все же ношение масок и другие меры противоэпидемической защиты сохраняют свою высокую актуальность.

Министр также подчеркнула, что вполне возможна вторая волна инфекции и необходимо ответственное отношение дончан к ношению средств индивидуальной защиты и социальной дистанции. Такое отношение к защитным мерам поможет разгрузить врачей, которые в настоящее время, в жаркую погоду, работают в очень суровых условиях.

«Кондиционирование воздуха в ковидных отделениях по понятным причинам запрещено, вентиляционные выходы перекрыты, а необходимость носить защитный костюм остается. Это очень тяжело, с учетом нынешней температуры. И использование гражданами защитных средств – это и есть путь снижения нагрузки на наших медиков», — рассказала глава министерства.

Более того, Татьяна Юрьевна подчеркнула, что жаркое лето принесло с собой новые угрозы для больных сердечно-сосудистыми заболеваниями. В текущем году также увеличилось количество несчастных случаев с детьми.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта