Навигация
Главная » Главные новости » Знакомьтесь, наши педагоги. Тамила Петровна Прийма

Знакомьтесь, наши педагоги. Тамила Петровна Прийма

23 Июл

Если среди наших педагогов провести конкурс на самое большое количество освоенных профессий, то Тамила
Петровна, однозначно, заняла бы одно из первых мест. И это, без сомнения, вызывает уважение.

Кем только ни была она в своей профессиональной деятельности. И воспитателем работала, и бухгалтером, и кассиром, но все же остановилась на профессии психолога. И вот уже много лет работает в Доме творчества педагогом-психологом и курирует важное и нужное направление – подготовку малышей к школе.

Тамила Петровна — требовательный педагог, но вместе с тем понимающий и прекрасно знающий свое дело, настоящий профессионал. На занятиях будущие первоклассники не только получают необходимые учебные навыки, но психологически готовятся к школе. Можно сказать, под руководством опытного психолога проходят «курс молодого бойца» по школьной дисциплине, и впоследствии радуют своими успехами и учителей, и родителей.

Кабинет, в котором Тамила Петровна проводит занятия, – один из самых уютных и притягательных в нашем здании. И для ребят здесь создан настоящий рай. В перерывах между занятиями можно построить дом из объемного конструктора, поиграть в огромные шашки или просто посмотреть мультфильм. Педагог проводит физкультминутки и подвижные игры.

Как настоящий мастер своего дела, Тамила Петровна продолжает учиться сама, старается использовать в работе актуальные методы и приемы воспитания. При работе с детьми учитывает школьные требования к подготовке. У неё налажена тесная связь с родителями воспитанников. При необходимости она проводит индивидуальные консультации, помогает советом. Для малышей – она настоящий первый учитель, любимый и авторитетный.

Может быть, человеку, малознакомому с Тамилой Петровной, она покажется несколько строгой и неприступной, но мы, коллеги, знаем её совершенно другой. Знаем как человека доброго, отзывчивого, с большим ранимым сердцем. Знаем, как трогательно и нежно относится она к своим домашним питомцам, собакам и кошкам. А главное, знаем, какая она замечательная любящая мама. Как много сил вкладывает в воспитание своих детей, и сколько времени она им уделяет. И результат не заставляет себя ждать. И сын, и дочь радуют маму как отличными оценками, так и успехами в музыке, рисовании, спорте.

Дорогие друзья! Если в вашей семье есть будущий первоклассник и вы хотели бы, чтобы он был готов к школе – приводите его к нам, в Дом творчества, к Тамиле Петровне. И хороший результат вам гарантирован.

В. Чуканова, директор Дома детского творчества, фото из архива ДДТ

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта