Труд работника ЖКХ видит каждый

Ежегодно в третье воскресенье марта отмечают свой профессиональный праздник работники бытового обслуживания населения и жилищно — коммунального хозяйства. Без их труда уже невозможно представить современную жизнь. Именно от них зависит наше бытовое благополучие. В преддверии праздника я побеседовала с директором МУП «Водник» Евгением Анатольевичем Глушковым.

  • Евгений Анатольевич, расскажите об основных видах деятельности МУП «Водник»?
  • Основным видом деятельности нашей организации является водоснабжение. Кроме этого, мы занимаемся вывозом ЖБО, пассажирскими перевозками, оказанием ритуальных услуг и прочей деятельностью (благоустройство, содержание дорог, теплоснабжение, вывоз мусора на субботниках).
  • Сколько человек трудится в организации?
  • По всем отраслям в МУП «Водник» трудятся 63 человека.
  • Подходит к концу отопительный сезон, как Вы оцениваете работу коллектива?
  • На настоящий момент неполадок и аварий не было, это хороший показатель нашей работы. Благодаря реконструкциям котельных, которые были заменены в течение последних 5-6 лет при поддержке Администрации Боковского района и области, в этом году все прошло в штатном режиме. Были незначительные сбои, которые решались в течение получаса – часа.
  • Каковы цели и задачи на ближайшее время?
  • Основные долгосрочные цели и задачи – стабильная работа предприятия, стабильная заработная плата у сотрудников. И, конечно, улучшение качества оказываемых услуг для населения.
  • Что бы Вы хотели пожелать работникам сферы бытового обслуживания населения и ЖКХ?
  • В первую очередь, хочу поздравить и поблагодарить ветеранов отрасли за их добросовестный труд, которому они посвятили всю свою жизнь и, конечно, тех, кто и сейчас трудится на благо района. Выбранное вами дело требует самоотдачи, терпения и самое главное – умения работать с людьми. Своим трудом вы вносите вклад в обеспечение бесперебойной жизнедеятельности района. Желаю вам дальнейшего процветания и плодотворной деятельности, достижения поставленных целей, надежной поддержки во всех начинаниях.
  • Вот так живет МУП «Водник». И не просто живет, а помогает всем жителям Боковского района. Огромное спасибо им за нелегкий труд.

Беседовала М. ОСТРИВНАЯ, фото автора

Главные новости

Станичные ведомости