Навигация
Главная » Главные новости » Тёплые, сердечные слова – МАМАМ

Тёплые, сердечные слова – МАМАМ

02 Дек

В нашей стране уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День матери.
В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. И вот уже более двух веков наше православное казачество отмечает День матери-казачки. У донских казаков сложилась своя традиция почитания матери-казачки. Мы, воспитатели детского сада «Казачок», знакомим детей с этими традициями как частью культуры нашего края.
День матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они, конечно, не будут.
Казачек все любили, уважали,
Как спутницу храбрых в жизни
и в бою.
Им почести повсюду воздавали,
Всегда так было на Дону!

С целью повышения социальной значимости материнства и укрепления статуса донской казачьей семьи, формирования у дошкольников чувства ответственности и уважения к матери, в старшей группе детсада прошёл праздник, посвящённый Дню матери-казачки.
Мероприятие было приурочено ко Дню матери и направлено на улучшение микроклимата в семьях наших воспитанников, воспитания уважения и заботы, желания помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле. И хоть со сложившейся обстановкой в стране мамы не присутствовали на празднике, дети активно принимали участие в конкурсах, пели, танцевали и приготовили подарки для своих мам.
И. Косакова, Е. Зимина, воспитатели старшей группы

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта