Навигация
Главная » Главные новости » Участие волонтеров в организации общероссийского голосования за дизайн-проекты благоустройства

Участие волонтеров в организации общероссийского голосования за дизайн-проекты благоустройства

25 Мар

С 24 февраля по 22 марта, в команду волонтеров по поддержке общероссийского голосования за дизайн-проекты,  зарегистрировались 250 человек.  Добровольцы  будут консультировать жителей по вопросам формирования комфортной городской среды и расскажут о том, как можно проголосовать за понравившийся дизайн.

Волонтеры будут рассказывать горожанам о проектах формирования городской среды, выставленных на обсуждение, о работе платформы и возможности повлиять на то, как будет развиваться донской регион. По словам заместителя губернатора Игоря Сорокина, вовлечение граждан в решение таких вопросов дает стимул развитию местной экономики и отвечает запросам жителей, ведь появляется та инфраструктура, которую они действительно ждали.

Онлайн-голосование позволяет опросить максимальное число людей. В голосовании за объекты благоустройства сможет принять участие каждый гражданин России старше 14 лет. Отдать свой голос можно за парки и набережные, обновленные скверы и улицы, площади, а также за дизайн-проекты этих и других общественных пространств. Голосование будет проходить на платформе za.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая.

Всего в Российской Федерации  на волонтерское участие в проекте по голосованию за объекты  и дизайн-проекты благоустройства подали заявки более 32 тыс. человек.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта