Навигация
Главная » Главные новости » В Боковском районе поздравили с Новым годом ветеранов Великой Отечественной войны

В Боковском районе поздравили с Новым годом ветеранов Великой Отечественной войны

30 Дек

С поздравлениями накануне Нового года посетили ветерана Великой Отечественной войны Шпинева Николая Павловича активисты местного отделения «Единой России», депутаты и волонтеры. Николая Павловича в районе хорошо знают, он активно занимается общественной работой, воспитанием подрастающего поколения. Он  пошел на фронт добровольцем 25 декабря 1942 года. Принимал участие в освобождении городов Петропавловск, Дубно, Броды, Ровно, за что имеет благодарность Верховного Главнокомандующего И.В. Сталина, выполняя задание, будучи разведчиком получил ранение, в результате которого потерял ногу. Награжден Орденом Отечественной войны I-й и II-й степени, медалью «За освобождение Белоруссии», «За освобождение Украины», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне», юбилейными медалями. 

Партийцы пожелали фронтовику здоровья и мирного неба над головой.

В хуторе Грачев поздравления принимала  Буханцова Клавдия Васильевна, которая с 1943 по 1945 года проходила службу в 29 Военно-почтовом сортировочном пункте 3 Украинского фронта в должности почтальона, в воинском звании рядового. Клавдия Васильевна и сейчас отчетливо помнит многие моменты той страшной войны: «Видела, как «Катюши» выпускали смертельный огонь и сразу уходили с места. Это было наступление наших войск. Молдавия, Бессарабия, Румыния, Венгрия, Болгария. Каждый солдат ждал победу, ждали вестей из дома, а война не кончалась. Почтовые работники были загружены до предела». Клавдия Васильевна замечательный человек, является старожилом хутора. Она была  рада гостям и добрым пожеланиям здоровья, счастья от партийцев.

С поздравлениями единороссы посетили еще пять ветеранов ВОВ, проживающих в Боковском районе.

Акцию «С Новым годом, ветеран!» оргкомитет «Единой России» «Наша Победа» проводит по всей Ростовской области совместно с партпроектом «Историческая память» и движением «Волонтеры Победы». Всего поздравления получат свыше 700 ветеранов. Торжественное вручение праздничных наборов проводится с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Ранее партия вручала фронтовикам телефоны с мобильной связью. Депутаты «Единой России» принимают участие в жизни ветеранов и при необходимости помогают решать повседневные вопросы.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта