Навигация
Главная » Главные новости » В контейнеры - только ТКО

В контейнеры — только ТКО

10 Апр

В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 24.06.1998 N89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» твердые коммунальные отходы — отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд (пищевые отходы, тара и упаковка, пакеты и смёт). К ТКО также относятся отходы, образующиеся в процессе деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и подобные по составу отходам, образующимся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами. В связи с этим доводим до вас информацию, что от населения региональным оператором вывозятся только ТКО.

Запрещается складирование крупных порубочных остатков. В случае образования таких отходов они должны быть разобраны, распилены и аккуратно сложены рядом с контейнером. Например, если это ветки, то они должны быть в виде порубочного материала, а не целым деревом, и связанными находиться рядом, а не в контейнере. Строительный мусор, отходы от разборки строений, зданий и сараев запрещается складировать на местах (площадках) сбора и накопления ТКО, так как данный вид отходов не относится к твердым коммунальным, а значит, обращение с ним не входит в нормативы накопления и тариф для населения.
При необходимости потребитель может оформить заявку на вывоз отходов, не попадающих под понятие ТКО или заключить договор с любой организацией, которая вправе осуществлять эту деятельность.
Исходя из вышесказанного, просьба выносить мусор по установленному графику и не размещать твердые коммунальные отходы в течение недели на местах (площадках) сбора ТКО, не переполнять порубочным или строительным материалами контейнеры. Если каждый житель района будет выносить мусор в установленный графиком день, то процесс сбора мусора будет происходить эффективнее, тем самым, наш район станет чище.

Так давайте же заботиться о районе, в котором мы живем!

По возникшим вопросам можно обратиться по телефону «горячей линии» ООО «Экострой-Дон»: 8 (800) 302 53 33.

График сбора ТКО ООО «Экострой-Дон»

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта