Навигация
Главная » Главные новости » В мае школьники Дона снова получат продуктовые наборы

В мае школьники Дона снова получат продуктовые наборы

24 Мая

В Ростовской области из-за продления в мае дистанционного обучения учащимся школ, которые бесплатно питаются, вновь будут выданы продуктовые наборы. В частности, это дети из малообеспеченных и многодетных семей, ученики с ограниченными возможностями здоровья, а также дети-инвалиды, обучающиеся в специализированных центрах и интернатах. Соответствующее решение принял губернатор донского региона В.Ю. Голубев.

Всего в мае продуктовые наборы получат около 110 тысяч школьников. На данные цели из областного бюджета будет выделено более 2,1 млн рублей.

Для учеников муниципальных школ, имеющих право на данный вид поддержки, продуктовые наборы будут закуплены за счет местных бюджетов.

Напомним, в апреле бесплатные продуктовые наборы были выданы 107 тысячам учащихся областных и муниципальных школ Дона.

«Продукты выдаются на территории всей области. Это специально скомплектованные продуктовые наборы для семей с детьми льготных категорий взамен горячего питания. Если ребенок получал бесплатное питание в школе до введения всеобщего дистанционного обучения, то семья автоматически попадет в списки на получение продуктового набора», — подчеркнул первый заместитель губернатора Ростовской области И.А. Гуськов.

В состав продуктового набора входят продукты, рекомендованные к детскому питанию, а также согласованные с управлением Роспотребнадзора по Ростовской области. В их числе рыбные и мясные консервы, масло подсолнечное, молоко сгущенное и питьевое, крупы, сахар, печенье, шоколад, сок,  фрукты.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта