В Мариуполе на позициях украинских войск находятся офицеры НАТО, сообщил с места боев журналист Герман Владимиров.
По его словам, в городе застряли офицеры НАТО из Франции, ФРГ, Британии и «нейтральной» Швеции. Приводится даже локация, где находятся натовские военные, – бомбоубежище завода «Азовсталь».
«Они прямо сейчас выходят на связь с российскими войсками с просьбой помочь им выехать, организовать коридор для выхода», – пишет журналист.
Тем временем два украинских вертолета Ми-8 вновь пытались эвакуировать из Мариуполя командование нацполка «Азов» (запрещен в РФ). По сообщению Минобороны РФ, они пытались зайти в город со стороны Азовского моря, но были сбиты из переносных зенитных ракетных комплексов. Оба Ми-8 упали в море. Сейчас организованы поиски обломков вертолетов.
Ранее сообщалось, что при попытке эвакуации из Мариуполя были уничтожены два офицера французской разведки.
Александр Безменов ИА «ДОН 24»
Фото взято из открытого информационного источника