Навигация
Главная » Главные новости » В Новочеркасске обновят городскую инфраструктуру

В Новочеркасске обновят городскую инфраструктуру

29 Июл

В этом году городская среда Новочеркасска получит весомое обновление за счет областного бюджета. Об этом 28 июля на совещании сообщил глава Донского региона Василий Голубев.

Участники встречи обсудили благоустройство города. Завершен ремонт автодорог и тротуаров по проспекту Ермака, улицы Пушкинской и площади Троицкой. В завершающей стадии  находится восстановление дороги по улице Московской, на проспекте Баклановском начались работы по обновлению тротуаров, а также магистралей и трех скверов на площадях Ермака и Троицкой. Также благоустройству  подлежат дорожки, установлены скамейки, восстановлены подпорные стены. До конца лета на площадях появятся новая тротуарная плитка, скамейки и урны, восстановят ступени и ограждения.

Также, к концу августа планируется завершение ремонта Триумфальной арки в районе спуска Герцена.

Глава региона отметил, что контроль за ремонтными работами необходимо производить еженедельно, важно держать на контроле сроки и качество производимых работ, которые необходимо завершить до начала сентября текущего года.

Напомним, обновление инфраструктуры столицы мирового казачества проводится в рамках дорожной карты, утвержденной губернатором Василием Голубевым. Документ предусматривает ремонт объектов ЖКХ, объектов культуры и транспортной инфраструктуры города.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта