Навигация
Главная » Главные новости » В Ростовской области директор школы на протяжении 3 – х лет оформляла на работу «мёртвых душ»

В Ростовской области директор школы на протяжении 3 – х лет оформляла на работу «мёртвых душ»

30 Ноя

Согласно версии следствия с 2018 по 2020 года директор школы вносила в документацию заведомо ложные сведения о трудоустройстве сторожа и уборщицы. Однако, их обязанности выполняли другие сотрудники школы.

Справедливости ради, отметим, что возбуждение уголовных дел в отношении директоров и бухгалтеров школ по таким статьям как «Мошенничество» и «Служебный подлог» довольно частое явление в последнее время. Например, в Ростове -на -Дону  начался суд над главным бухгалтером одной из школ Железнодорожного района. Согласно версии следствия, бухгалтер школы  получала завышенную зарплату. Для этого она ежемесячно вносила в реестр заведомо ложные сведения. С помощью таких махинаций она заполучила 3,2 млн рублей.

Женщина признала свою вину и вернула 432 тысячи рублей. Но несмотря на помощь следствию  подсудимой грозит около 10 лет лишения свободы.

Ранее была задержана главный бухгалтер школы Октябрьского района г. Ростова-на-Дону. Та, обманным путем переводила деньги себе на счета около 3- лет. За этот период ей удалось заполучить почти 2 млн. рублей.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта