Навигация
Главная » Главные новости » В Ростовской области полицейский проигнорировал вызов в квартиру, где позже муж зарезал жену

В Ростовской области полицейский проигнорировал вызов в квартиру, где позже муж зарезал жену

29 Апр

Позвать на помощь пыталась 10-летняя дочка

В Ростовской области возбудили уголовное дело в отношении участкового, который проигнорировал вызов в квартиру, где муж убивал жену. Женщина погибла. Об этом сообщает телеграм-канал Baza. Трагедия произошла ещё 1 января в посёлке Зимовники.

В тот день 10-летняя девочка позвонила в дежурную часть и сообщила, что отец сильно и долго бьёт маму. Участковый, майор Александр К., ответивший на звонок, никак на слова девочки не отреагировал. Уже позже полицейский пояснил, что не воспринял её слова всерьёз и посчитал это обычным баловством.

«В тот же вечер, 1 января, отец девочки довёл начатое до конца. Он зарезал жену и спрятал тело. Все праздники мужчина пил, а когда протрезвел, то покончил с собой», — сообщает телеграм-канал.

Возможно, если бы участковый отнёсся к словам ребёнка иначе и выехал на вызов, женщину удалось бы спасти. Уголовное дело возбуждено по статье «Халатность». Если вину участкового докажут, то ему грозит до пяти лет тюрьмы.

https://www.donnews.ru/V-Rostovskoy-oblasti-politseyskiy-proignoriroval-vyzov-v-kvartiru-gde-pozzhe-muzh-zarezal-zhenu_118941

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта