Навигация
Главная » Главные новости » В.Ю. Голубев: «Обеспечить все условия для полноценного отдыха ребят - задача руководителей муниципалитетов»

В.Ю. Голубев: «Обеспечить все условия для полноценного отдыха ребят — задача руководителей муниципалитетов»

20 Июл

17 июля, в ходе рабочей поездки в Миллеровский район, губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев посетил летний лагерь на базе общеобразовательной средней школы №4 города Миллерово, который открылся несколько дней назад, после смягчения на Дону ограничений, связанных с эпидемией коронавируса.

В лагере созданы все условия для занятий спортом, творчеством, организовано питание. Ежедневно контролируется соблюдение санитарно-эпидемиологических требований.

Напомним, что в донском регионе с 3 июля открылись около 800 загородных и пришкольных детских лагерей, в которых в настоящее время отдыхают более 37 тысяч детей.

По словам губернатора, на сегодняшний день основная задача — максимально расширить возможности для отдыха детей. Для этого нужно соблюдать все санитарные меры.

«В области пока не зафиксировано ни одного случая инфицирования детей в лагерях. Эту ситуацию важно удержать во всех лагерях — и школьных, и загородных. В этом году в них отдохнёт около 250 тысяч детей. Обеспечить все условия для полноценного отдыха ребят — задача руководителей муниципалитетов», — подчеркнул Василий Юрьевич.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта