Навигация
Главная » Главные новости » В.Ю. Голубев возложил цветы к памятнику Шолохову и принял участие в литературной акции

В.Ю. Голубев возложил цветы к памятнику Шолохову и принял участие в литературной акции

25 Мая

24 мая исполнилось 115 лет со дня рождения нашего земляка, классика отечественной литературы, нобелевского лауреата Михаила Александровича Шолохова. В этот день губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев возложил цветы к памятнику знаменитого писателя.

Кроме того, глава региона в юбилей знаменитого земляка принял участие во Всероссийской литературной акции-чтения «Вместе с Шолоховым «Они сражались за Родину». Видеозапись чтения фрагмента романа Василий Юрьевич выложил на своих страницах в соцсетях (https://www.instagram.com/p/CAjyTnJsHW_/ и https://vk.com/v.u.golubev?w=wall588745594_3842).

Свой выбор губернатор пояснил тем, что это эмоционально сильный фрагмент, который содержит размышления о жизни и смерти на войне, который как нельзя лучше отражает писательский талант М.А. Шолохова.

«Любовь к Донскому краю является объединяющей темой всех произведений писателя. И это чувство Михаил Шолохов пронес через всю свою жизнь и оставил нам. Вспоминая произведения нашего знаменитого земляка, мы можем гордиться тем, что наша земля воспета в его произведениях», — отметил В.Ю. Голубев.

Кроме того, Василий Юрьевич призвал жителей Дона поддержать данную акцию и перечитать произведения автора, подчеркнув, что книги Шолохова сделают каждого из нас лучше, сильнее и богаче духовно.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта