Навигация
Главная » Главные новости » Вакансия врача-анестезиолога в Ростове вошла в список лучших в сфере медицины

Вакансия врача-анестезиолога в Ростове вошла в список лучших в сфере медицины

29 Дек

Ростовская область, 29 декабря 2021. DON24.RU. Должность врача анестезиолога-реаниматолога в ковидном госпитале в Ростове-на-Дону стала одной из самых высокооплачиваемых в России в системе медицины. Об этом говорится в исследовании, проведенном сервисом по поиску работы Superjob.

Такому специалисту в инфекционном стационаре готовы платить от 150 тысяч рублей в месяц. Успешному кандидату предлагают полный социальный пакет, работу на современном оборудовании, возможность карьерного роста и дополнительные выплаты.

Вообще, самая высокооплачиваемая вакансия в сфере медицины – врача-анестезиолога-реаниматолога в ковидном отделении больницы в подмосковном Сергиевом Посаде. В Тюменской области врачу-инфекционисту готовы платить 162 тысячи, а пульмонологу в Магадане – 120 тысяч рублей в месяц.

Столь высокая зарплата объясняется тем, что на общероссийском рынке труда в области медицины сохраняется значительная нехватка персонала. За год количество вакансий для высшего медицинского персонала выросло вдвое, а для среднего и младшего медперсонала – в полтора раза.

Спрос на медицинский персонал зависит от состояния заболеваемости ковидом: чем выше заболеваемость, тем выше спрос на медработников.

«Впрочем, даже если эпидемия пойдет на спад, спрос на медицинские кадры сохранится на высоком уровне – скажется отложенный во время пандемии спрос на лечение хронических заболеваний. Особенно остро ситуация складывается в регионах: спрос растет более высокими темпами, чем в столицах и городах-миллионниках. Соответственно, продолжится рост зарплатных предложений», – говорится в исследовании.

Между тем в Роспотребнадзоре не исключают ухудшения эпидситуации после новогодних праздников.

Александр Безменов ИА «ДОН 24»

https://don24.ru/rubric/zdorove/vakansiya-vracha-anesteziologa-v-rostove-voshla-v-spisok-luchshih-v-sfere-mediciny.html

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта