Навигация
Главная » Главные новости » Василий Голубев: «Осенью оценим работу по каждому проекту комфортной среды»

Василий Голубев: «Осенью оценим работу по каждому проекту комфортной среды»

24 Мая

21 мая прошло заседание правительства Ростовской области под председательством губернатора В.Ю. Голубева, на котором был рассмотрен ход реализации программы создания комфортной среды.

В текущем году на благоустройство общественных территорий донского региона в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» предусмотрено почти 2,2 млрд рублей. Из них около 1, 8 млрд рублей – из федерального и около 430 млн рублей – из областного бюджетов.

Запланировано привести в порядок 159 парков, скверов и других территорий.

«Значительное количество жителей области обращается в правительство и муниципалитеты по вопросу благоустройства территорий. Результаты национального проекта мгновенно оцениваются людьми. Со знаком минус – если что-то недоделано или сделано плохо, со знаком плюс — если сделано качественно. Поэтому внимание с моей стороны к этой теме не будет ослабевать. Необходимо контролировать качество, сроки исполнения работ, их соответствие проектам. Не должно быть никаких фантазий, когда проект не совпадает с исполнением», — подчеркнул Василий Юрьевич.

В станице Боковской ещё в 2018 году было начато благоустройство сквера по улице Ленина, которое в настоящее время подходит к своему завершению.
Стоит сказать, что данные работы проводились в два этапа. В 2018 году сквер был обустроен от переулка Книжного до переулка Комсомольского. А в 2019-2020 годах в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды» продолжилось дальнейшее благоустройство с установкой детских площадок для разных возрастов, спортивной многофункциональной площадки с мягким покрытием, спортивных тренажеров, скейт – площадки, навесов для настольных игр. По всей длине сквера обустроены зоны отдыха с озеленением территории, устройством скамеек.

На сегодняшний день ведутся работы по обустройству покрытий, строительству велодорожек, установке малых архитектурных форм.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта