Навигация
Главная » Главные новости » Василий Голубев внес в Заксобрание проект областного закона об изменении правил ежемесячных выплат на детей от 3 до 7 лет

Василий Голубев внес в Заксобрание проект областного закона об изменении правил ежемесячных выплат на детей от 3 до 7 лет

06 Апр

По предложенному проекту размер выплат на ребенка будет варьироваться в зависимости от доходов семьи – от 50, 75 и до 100% от прожиточного минимума.

1 апреля 2021 года губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев внёс в Законодательное Собрание Ростовской области проект Областного закона «О внесении изменений в Областной закон «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно».

Законопроектом предлагается внести в Областной закон от 09.04.2020 № 306-ЗС «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно» при выплате пособия в 50% от прожиточного минимума среднедушевой доход семьи не достигнет величины прожиточного минимума, то пособие составит 75% от него. Если при увеличении выплаты среднедушевые доходы в семье не поднимутся до уровня прожиточного минимума, то пособие на ребенка будет равняться величине прожиточного минимума.

Те, кто уже получает пособие, смогут обратиться за его перерасчетом в новом размере до 31 декабря 2021 года. Перерасчет будет произведен с 1 января текущего года.

Напомним, что Правительство области ведет активную работу по поддержке семей с детьми. Так, в рамках реализации нацпроекта «Демография» на территории Ростовской области  утверждены и приведены в действие ряд региональных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья» и «Спорт — норма жизни».

— Национальный проект «Демография», согласно майскому указу президента, должен стать драйвером в решении таких важных вопросов, как повышение рождаемости в регионах и увеличение продолжительности жизни. На его реализацию в области до 2024 года планируется направить почти 51 млрд рублей, — отметила начальник управления проектной деятельности при Губернаторе Ростовской области Анна Булатова.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта