Навигация
Главная » Главные новости » Василий Голубев выдвинут кандидатом в губернаторы от «Единой России»

Василий Голубев выдвинут кандидатом в губернаторы от «Единой России»

07 Июл

Сегодня, 7 июля, состоялась конференция регионального отделения партии «Единая Россия», где губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев представил основные итоги, которые были достигнуты в области за последние 5 лет.

Показательным стал рост валового регионального продукта. С 2015 года он увеличился в 1,5 раза и достиг полутора триллионов рублей. В рейтинге по доходам населения Ростовская область в настоящее время на 36 месте.

Отдельно глава донского региона остановился на эффективности сформированной системы поддержки семей с детьми. С 2015 года число многодетных семей в области увеличилось с 28 до 42 тысяч. Кроме того, отмечены результаты в развитии инфраструктуры образования и здравоохранения.

Качество работы региональной системы государственного управления повышается благодаря развитию системы контроля – причем как со стороны власти, так и со стороны общества.

Также успешным опытом привлечения граждан к принятию важнейших решений и контролю над ними является проект «Народный совет». Первое голосование прошло с 25 июня по 1 июля, одновременно с голосованием по поправкам в Конституцию РФ. Голоса дончан распределились так, что 500 миллионов рублей, выделенные из регионального бюджета, пойдут на приобретение автомобилей скорой помощи, машин для сельских медиков и оборудования для школьных столовых.

Первое направление в регионе развивается в форме прямого губернаторского контроля. Сформированные по поручению В.Ю. Голубева контрольные группы во главе с заместителями губернатора проверяют на местах качество и сроки возведения значимых объектов: детсадов, школ, амбулаторий, дорог – прежде всего, тех, что реализуются в рамках нацпроектов.

За последние 5 лет Ростовская область также прошла большой путь в социально-экономическом развитии. Однако задачу формирования качественно новых, равных условий жизни граждан во всех муниципалитетах региона еще только предстоит решить. Ее выполнение станет частью реализации «донских приоритетов».

Одним из таких актуальных направлений станет доступность для жителей возможностей, услуг, ресурсов.

«Независимо от места жительства каждый должен иметь доступ к качественным услугам социальной сферы – медицины, образования, культуры, спорта. Необходимо продолжить работу по упрощению доступа людей к государственным и муниципальным услугам в электронном формате», – подчеркнул В.Ю. Голубев.

Перечислил губернатор и ряд других направлений, к которым потребуется особое внимание и власти, и общества в ближайшем будущем. В частности, это повышение объемов и качества жилищного строительства в регионе.

Кроме того, задачей для властей всех уровней станет обеспечение перевода всех донских школьников на односменную систему обучения. Для этого в бюджете области на 2020-2022 годы уже запланированы средства на строительство и реконструкцию двадцати школ. А чтобы решить вопрос с очередностью в ясельные группы, необходимо возвести тридцать шесть детсадов.

Обозначенные В.Ю. Голубевым результаты работы и предложенные перспективы развития встретили одобрение участников конференции. В ходе тайного голосования выдвижение его кандидатуры на должность губернатора Ростовской области от партии «Единая Россия» было поддержано подавляющим большинством голосов.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта