Навигация
Главная » Главные новости » Весенняя смена в лагере «Сказка»

Весенняя смена в лагере «Сказка»

29 Мар

С первого дня весенних каникул уже традиционно для учащихся Малаховской школы распахнул двери пришкольный оздоровительный лагерь дневного пребывания «Сказка».

С 29 марта по 02 апреля в лагере отдохнут 10 школьников от 7 до 14 лет, в том числе дети из малообеспеченных и многодетных семей. Для детей будут организованы спортивные, культурные, познавательно-развлекательные мероприятия. За несколько дней до открытия лагеря была проведена большая подготовительная работа, которая направлена на организацию места отдыха детей, на составление плана работы с учётом интересов детей.

Для ежедневного отдыха детей были обустроены: игровая комната, места для проведения дезинфицирующих и гигиенических процедур с соблюдением всех необходимых санитарных норм. В распоряжение лагеря был предоставлен спортивный зал.

В первый день смены воспитатель Е.А. Тянтова провела разъяснительную работу с ребятами, познакомила детей с правилами поведения, провела инструктаж по технике безопасности в каникулярный период.

На торжественной линейке, посвященной открытию лагерной смены, ребята познакомились с правилами и законами лагеря, обсудили план работы, оформили уголок отряда. Кроме этого, дети с большим удовольствием приняли участие в тренинге на сплочение коллектива «Протяни ладонь другу», поиграли в разнообразные спортивные игры.

Первый день в лагере «Сказка» пролетел незаметно, ведь у ребят было много интересных дел. Довольные и счастливые дети отправились по домам!

Е. Кириленко, начальник лагеря

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта