Навигация
Главная » Главные новости » Волонтеры Дона помогают ветеранам войны

Волонтеры Дона помогают ветеранам войны

15 Апр

Стартовал месячник помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Волонтеры помогают решать бытовые проблемы не только в городе, но и в сельской местности. К помощи привлекают организации, волонтеров, школьников и студентов. В первом квартале 2021 года различные виды помощи уже оказаны на общую сумму более 22,4 миллиона рублей.

Мобильные ремонтные бригады специалистов структур жилищно-коммунального хозяйства оказывают помощь в проведении ремонтных работ.

С 15 апреля инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, которые принимали непосредственное участие в боевых действиях, начнут получать единовременную выплату. Также будет организовано вручение в торжественной обстановке подарков и поздравительных открыток губернатора Ростовской области. Ветеранам, которые по состоянию здоровья не смогут принять участие в торжественных мероприятиях, открытки и подарки будут доставлены на дом.

Заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов отметил, что прямая властных структур, учреждений , волонтеров создать условия, которые будут максимально комфортными для ветеранов войны, чтобы они как можно дольше могли радовать нас своим присутствием.

Напомним, что волонтеры Донского региона уже не раз выходили на путь помощи ветеранам. Так, в период пандемии в 2020 году волонтеры взяли под патронаж каждого ветерана.

«В каждом муниципалитете полный перечень ветеранов есть, их адреса есть, с кем они проживают – тоже известно. Эти люди очень преклонного возраста, им всем далеко за 90. И в этот непростой период противодействия коронавирусу они нуждаются в особом внимании и заботе», — отметил Василий Голубев, когда патронаж только стартовал.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта