Навигация
Главная » Главные новости » Воздушно - десантные войска - войска элиты!

Воздушно — десантные войска — войска элиты!

09 Авг

ВДВ — это доблесть и честь, это натиск, отвага и сила, с неба чистого добрую весть в ваши души удача вложила.

2 августа 1930 года на окраине города Воронежа прошло десантирование на парашютах десантного подразделения в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи. Впоследствии этот день стал отмечаться в СССР, а теперь в России как День воздушно-десантных войск. Это праздник мужественных, сильных телом и духом людей, настоящей элиты Российской Армии.

2 августа в Боковском районном краеведческом музее состоялось празднование, посвященное Дню воздушно-десантных войск, где собрались десантники разных лет службы, их семьи, гости, представители общественных организаций.

В этот день офицеры, прапорщики, сержанты и солдаты, все ветераны-десантники принимали поздравления с 90-летием со Дня образования воздушно-десантных войск в России. С приветственным словом к гостям обратился секретарь Боковского местного отделения партии «Eдиная Россия» Виктор Алексеевич Лалин. От лица всех партийцев Боковского района он пожелал присутствующим мира и спокойствия на Земле, чтобы известную всем доблесть десантников никогда не приходилось доказывать в бою!

Слова поздравления и признательности участникам мероприятия выразил председатель отделения ветеранов пограничной службы «Граница» Николай Павлович Малахов. В своей речи Николай Павлович поблагодарил защитников Родины за поддержание традиций и сплоченности, отметив, что бывших десантников не бывает.

Праздничную программу участникам мероприятия подготовили сотрудники районного Дома культуры «Колос». Памятные для десантников песни исполнили Виктория Белова, Жасмина Мельникова. Защитников Отечества поздравил Александр Зотов. Хорошее настроение гостям праздника подарили Анастасия Мясникова и Виктория Кременцова, Максим Попов и Eлена Иванова.

***
фото:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта