Навигация
Главная » Главные новости » Вы сделали прививку от Covid-19? Мы - да!

Вы сделали прививку от Covid-19? Мы — да!

29 Янв

Наталья Порунова, директор Грачевской школы им. С.Ф. Лиховидова:

  • Уже много лет мы всей семьёй делаем прививки от гриппа. Поэтому, когда появилась вакцина от Covid-19, вопрос прививаться или нет перед нами не стоял. Первую прививку двухкомпонентной вакциной «Спутник V» я, мой муж и сыновья сделали весной 2021 года, а в декабре привились повторно вакциной «Спутник Лайт». Все мы хорошо перенесли вакцинацию. И это даёт мне основание убеждать своих коллег, родителей учеников, друзей и знакомых не бояться прививок, чтобы защитить себя и окружающих от этой напасти под названием ковид. Всем нам очень надоело жить в постоянном страхе за здоровье и жизнь. Хочется учить здоровых детей очно, а не дистанционно, проводить праздничные мероприятия вместе с родителями ребят, общаться и путешествовать. Но это возможно только тогда, когда мы все сделаем прививки, выработаем коллективный иммунитет и победим ненавистный вирус!
    Ирина Полякова, ведущий специалист отдела образования Администрации Боковского района:
  • В июле прошлого года я получила первую и вторую дозы вакцины «Спутник V» и уверена, что поступила правильно. Если в начале пандемии мало кто понимал, что происходит, то сегодня у каждого есть личный печальный опыт. От вируса умирают богатые и бедные, пожилые и молодые. Да, все люди разные и на прививку реагируют по-своему. У кого-то вообще нет никакой реакции, кто-то, и я в том числе, вакцину переносит тяжело: поднимается температура, появляются слабость и головокружение. Однако, согласитесь, это все же лучше летального исхода! Никто не застрахован как от болезни, так и от ее последствий, поэтому я призываю всех заблаговременно позаботиться о своем здоровье – привиться.
    Максим Обнизов, глава администрации Боковского сельского поселения:
  • Прежде чем привиться, я изучил много информации на тему вакцинации. Так как я руководитель организации, пошел на прививку первым, дабы своим примером показать сотрудникам, что вакцина не несет никакого вреда жизни и здоровью. А наоборот, помогает организму выработать антитела, чтобы при встрече с вирусом быть во всеоружии. Благодаря проведенным мною беседам, ни у кого в коллективе не было сомнений прививаться или нет – мы все сразу сделали прививки, в том числе и от гриппа. Хочу отметить также, что в моей семье все привиты.

М. ОСТРИВНАЯ, фото из личных архивов

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта