Навигация
Главная » Главные новости » Жителей Ростовской области приглашают поучаствовать в федеральном Просветительском марафоне «Новые горизонты» Российского общества «Знание»

Жителей Ростовской области приглашают поучаствовать в федеральном Просветительском марафоне «Новые горизонты» Российского общества «Знание»

17 Мая

Сайт донского правительства информирует, что 17 мая стартует федеральный Просветительский марафон «Новые горизонты» Российского общества «Знание». Марафон продолжится до 19 мая, а его трансляция будет проходить в прямом эфире. Посетить федеральный Просветительский марафон смогут более 12 талантливых школьников, студентов, победителей олимпиад, всероссийских конкурсов и т. д. Данный марафон состоит из дискуссий, лекций, мастер – классов. Отметим, что в марафоне будут принимать участие много известных личностей нашей страны.  Среди них государственные деятели Сергей Лавров, Дмитрий Песков, Андрей Фурсенко и т.д.

Программа состоит из 5 — ти тематических треков, организованных на отдельных площадках: в Москве — «Роль России и мире» и «Мы вместе», в Санкт-Петербурге — «Новые горизонты. Экономика», в Сочи — «Новые горизонты. Наука». В Подмосковье, на площадке 26-го Российского интернет-форума, — трек «Новые горизонты. Информационные технологии».

Как говорит первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, в рамках марафона «Новые горизонты» пройдет финал первых Всероссийских просветительских игр для старшеклассников, которые общество «Знание» проводит при поддержке Министерства просвещения России.

Игры стартовали месяц назад в режиме онлайн. В разных регионах России ребята соревновались в знаниях в области науки, истории, культуры России, демонстрировали творческие способности  и способности в киберспорте, совершали добрые дела.

В завершении добавим, что в финале будут участвовать лучшие участники из 85 регионов РФ. Помимо этого, образовано по одной команде от сообщества «Большая перемена», Российского движения школьников и «Юнармии». Финальные игры состоятся в столице России, где старшеклассников ожидает многоборье по интеллектуально-спортивным дисциплинам, участие в программе марафона на ВДНХ, главная тема которого «Роль России в мире». Финалисты Просветительских игр смогут послушать выступления самых выдающихся людей страны, а также пообщаться с ними в неформальной обстановке.

Справочно, жители РФ смогут увидеть выступления спикеров Просветительского марафона «Новые горизонты» на сайте Российского общества «Знание» и в группе VK.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта