Навигация
Главная » Главные новости » Жители Ростовской области стали свидетелями смерча

Жители Ростовской области стали свидетелями смерча

26 Мая

Мощное погодное явление образовалось недалеко от села Цукерова Балка в Краснодарском крае.

Жители Ростовской области наблюдали смерч. Мощный вихрь пронесся на границе Ростовской области и Краснодарского края, в районе села Цукерова Балка, днем 25 мая.

В социальных сетях очевидцы опубликовали видео, на котором можно заметить воздушный вихрь, который со скоростью несколько десятков метров несется над землей. Природный катаклизм, который может стать причиной больших ЧП, вызвал бурю эмоций у пользователей Сети. Многие утверждают, что подобные явления в этом районе — далеко не редкость.

— В том районе это не редкость, видел и по 3-4 штуки за раз, — подметил один из фолловеров.

Отметим, смерч образовывается в кучево-дождевом облаке и представляет собой рукав или хобот слона длиной в несколько десятков метров. Самой изученной причиной возникновения смерча считается гроза и другие неблагоприятные условия, в частности, ветер, которые способны формировать быстро движущийся поток воздуха, который впоследствии образует воронку.

В России зачастую смерчи не представляют опасности. Они недостаточно сильны, чтобы стать причиной масштабных разрушений. За всю историю самыми опасными стали торнадо в США и Бангладеше.

https://donday.ru/zhiteli-rostovskoj-oblasti-stali-svideteljami-smercha.html

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта