Жителям освобожденных районов ЛНР выплатят пенсию за март-апрель

Правительство Луганской Народной Республики установило выплатной период для доставки пенсий за март и апрель 2022 года на освобожденных территориях.  

Главные новости

«Правительство ЛНР постановляет… с апреля 2022 года организовать работу по обеспечению выплаты пенсий и иных пенсионных выплат (далее – пенсионные выплаты) гражданам, зарегистрированным по состоянию на 19.02.2022 по месту жительства на территориях Сватовского, Белокуракинского и Троицкого районов Луганской Народной Республики», — говорится в постановлении «Об организации пенсионных выплат на территориях Сватовского, Белокуракинского и Троицкого районов».

Аналогичное постановление принято об организации выплаты пенсионерам Кременского и Попаснянского районов, городов Северодонецк, Лисичанск, Рубежное и подчиненных им населенных пунктов.

До прохождения верификации в Пенсионном фонде республики пенсионеры, проживающие в освобожденных районах ЛНР, будут получать минимальную пенсию, размер которой составляет 7884,86 руб.

После верификации будут проведены соответствующие доначисления. Об этом ранее сообщил глава Правительства ЛНР Сергей Козлов в эфире телеканала «Луганск24».

«Если пенсия, которую пенсионер сейчас получает, меньше, чем та, которую мы ему насчитаем, то разницу он получит», —  заверил председатель Правительства ЛНР.

Светлана Медофф Специальный корреспондент в ЛНР

https://don24.ru/rubric/obschestvo/zhitelyam-osvobozhdennyh-rayonov-lnr-vyplatyat-pensiyu-za-mart-aprel.html

Станичные ведомости