Навигация
Главная » Главные новости » Жизнь - трудовой подвиг

Жизнь — трудовой подвиг

11 Окт

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отмечается в России ежегодно во второе воскресенье октября. В 2020 году он выпадает на 11 октября. В этот день принимают поздравления все, кто имеет отношение к сельскому хозяйству и перерабатывающей промышленности. Это руководители предприятий, агрономы, инженеры, механики, водители, фермеры. Особое значение этот праздник имеет для сельчан.

Труд на земле — это не просто вид деятельности. Это образ жизни, который требует полной самоотдачи. С течением времени значимость работы аграриев только возрастает. Они трудятся с раннего утра до поздней ночи, е зная выходных и праздников. В народе говорят: «Лишь у того хлеб родится, кто пахать не ленится».

Об этом не понаслышке знают герои моей сегодняшней (06.10.2020) поездки в сельхозпредприятие «Юбилейное» в хутор Большенаполовский — водитель Борис Михайлович Цырульников и тракторист — машинист Eвгений Алексеевич Наполов, посвятившие всю свою жизнь работе в сельском хозяйстве. Почти каждый год они находятся в передовиках по намолоту зерновых и подсолнечника, и этот год — не исключение.

Побеседовав с Борисом Михайловичем и Eвгением Алексеевичем, я узнала, что они трудятся в ООО «Юбилейное» уже больше 10 лет. Работают на различной технике: пашут, культивируют, убирают.

Борис Михайлович родом из Шолоховского района. Сначала жил в хуторе Терновском, потом, в 1978 году, — переехал в Калинов Лог. Там и началась его трудовая деятельность в сельском хозяйстве, которая длится вот уже более 40 лет. Вот так, изо дня в день, из года в год трудился Б.М. Цырульников. И параллельно с трудовой жизнью протекала личная: вместе с супругой вырастили дочь, которой тоже привили трудолюбие и ответственность за порученное дело, подрастает внук.

Eвгений Алексеевич родился и вырос в Большенаполовском. Окончил ПУ-96, получил права и специальность тракториста. С тех пор трудится, и трудится, как мы видим, на отлично. К слову, E.А. Наполов ещё и хороший семьянин. Много лет они с супругой живут в мире и согласии, у них взрослый сын, который служит в армии.

О трудовых заслугах тружеников села говорит исполнительный директор сельхозпредприятия Eвгений Геннадьевич Гениевский: «Нелегкий, добросовестный труд передовиков производства заслуживает только искренних слов благодарности и является примером для нынешней молодежи, которая, к сожалению, разъезжается из деревень и сел в города в поисках лучшей жизни. Сейчас мало кто желает работать на земле. У нас в хозяйстве 17 механизаторов и 7 водителей. Все с опытом, у всех серьезное отношение к работе. Главное — любить землю, отдавать все силы работе, тогда и результат будет. В преддверии праздника я хочу поздравить тружеников села. Удачи, здоровья и успехов в делах!».

***
фото: Евгений Алексеевич Наполов;Борис Михайлович Цырульников

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта