Навигация
Главная » Главные новости » Злоумышленник украл с банковской карты у жителя Дона более 1 млн. рублей

Злоумышленник украл с банковской карты у жителя Дона более 1 млн. рублей

24 Ноя

В Ростовской области телефонный мошенник похитил с банковской карты жителя Каменского района более 1 млн. рублей. Об этом говорит пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области.

События разворачивались следующим образом.

Потерпевший сообщил сотрудникам полиции, что на его телефон поступил звонок с незнакомого номера. Неизвестный представился работником одного из банков, заявив, что по карте мужчины проводятся сомнительные операции. Дабы обезопасить свои денежные средства, по словам мошенника, потерпевшему необходимо было сообщить номер банковской карты и секретный код из СМС-сообщения. После проведения всех инструкций, с его счета списалось более 1 млн. рублей.

По данному событию правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции устанавливают личность и местонахождение причастных к совершенному преступлению.

Полицейские напоминают, что сотрудники, либо служба безопасности банков никогда не будут звонить и сообщать о каких-либо финансовых операциях по вашим счетам, никому не передавайте ваши персональные данные или данные о картах.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта