Навигация
Главная » Главные новости » Знакомьтесь, наши педагоги Светлана Александровна Тимченко

Знакомьтесь, наши педагоги Светлана Александровна Тимченко

29 Июл

Когда мне приходится общаться с одним из наших педагогов, Светланой Александровной Тимченко, я всегда вспоминаю классику советского кинематографа. Именно о таких девушках герой говорил: «Студентка, комсомолка, спортсменка, наконец, она — просто красавица!» И это не шутка.

Светлана Александровна, пусть уже не студентка и комсомолка, но уж точно красавица и педагог с «комплексом отличника» в хорошем смысле этого слова. Очень добросовестная, ответственная, искренне переживающая за работу и своих воспитанников. Мягкая и доброжелательная, спокойная в любых педагогических ситуациях,

Светлана Александровна – образец выдержки и толерантности. И работа педагога дополнительного образования идеально подошла ей с учетом её темперамента.
Если вы никогда не были на занятиях у этого педагога, обязательно побывайте. Только один факт: дети приходят на занятия по занимательной математике даже в выходные! И здесь каждый может развить свое мышление и логику, а иногда почувствовать себя гением. Светлана Александровна всегда тщательно готовится к занятиям, творчески подходит к выбору заданий, часто сама изготавливает различные пособия. Увлеченность педагога передается и воспитанникам. Показатель успешности педагога и его воспитанников – участие и победы в конкурсах различного уровня.

Педагог легко находит общий язык со своими воспитанниками и их родителями. Она рада видеть на своих занятиях и постоянных учащихся, и тех, кто просто заглянул в кабинет из любопытства да так и остался заниматься.

Светлана Александровна активно делится своими педагогическими находками с коллегами, снимает свои занятия и мастер-классы, обсуждает с коллегами новинки педагогической науки.
За то недолгое время, что Светлана Александровна работает у нас, она смогла гармонично влиться в коллектив и подружиться с коллегами. Мы любим её за дружелюбность и простоту в общении, ценим как исполнительного и ответственного педагога.

Думаю, как-то неожиданно для самой себя, Светлана Александровна стала основоположником семейной династии. И дочь Татьяна, и сын Максим пошли по стопам мамы и работают в образовании. Светлана Александровна – любящая дочь, любимая жена, заботливая мама и (кто бы мог подумать!) молодая бабушка. За стенами Дома творчества её жизнь наполнена приятными семейными хлопотами. И это настоящее счастье!

В. Чуканова, директор Дома детского творчества, фото из личного архива

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта