Активисты Движения Первых побывали в гостях у воспитанников детсада «Березка»

Вместе со своим наставником Таисией Анатольевной Семионовой познакомили дошколят с Движением Первых и подробно рассказали о Всероссийском проекте «Юннаты Первых».

Началось мероприятие, конечно же, с зажигательной разминки. А затем дошколятам рассказали о том, что такое экология, историю сообщества юннатов, какие бывают экологические привычки и многое другое.

Общество

В завершение встречи был организовано коллективно-творческое дело, поделка из бросового материала «Осьминожек». Почти каждый день мы выбрасываем пластиковые бутылки, одноразовую посуду и т.д. Но эти ненужные, на первый взгляд вещи, могут получить новое применение, стать основой для оригинальных детских поделок, обрести вторую жизнь.

Школьники пригласили дошколят стать частью Движения Первых, активисты вручили малышам календарь Первых. Это календарь полезных мероприятий, разработанный Движением Первых. Он помогает вовлечь детей и молодёжь в социально полезную деятельность.

Станичные ведомости