Депутат Говырин напомнил об изменениях выплат пенсий в июне

В июне 2025 года порядок выплаты пенсий в России будет временно изменен, рассказал RT депутат Госдумы Алексей Говырин.

Он напомнил, что День России, который отмечается 12 июня, приходится на нерабочий день, и в связи с этим Соцфонд России организует досрочную отправку средств.

Общество

Таким образом, пенсии по линии обязательного пенсионного страхования, которые обычно поступали после 12 июня, будут перечислены уже 10-11 числа. Это касается как пенсионеров, которые получают деньги через банки, так и тех, кто пользуется услугами почты.

Следующая рабочая неделя в России будет трехдневной благодаря тому, что 12 июня празднуется День России.

Граждан, работающих по пятидневной рабочей неделе, ожидают длинные четырехдневные выходные — с 12 по 15 июня. При этом рабочий день 11 июня будет сокращенным, так как предшествует праздничному дню.

Источник: rg.ru

Фото: https://www.istockphoto.com

Правообладатель:Denis Vostrikov

Станичные ведомости