Депутат Нилов: Пенсии и оклады военных проиндексируют 1 октября

Глава комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов напомнил, что с 1 октября в России проиндексируют военные пенсии и оклады.

«Первого октября будет проиндексировано денежное довольствие, в связи с чем будет проиндексирована и военная пенсия, также будут проиндексированы и оклады», — сказал парламентарий в беседе в РИА Новости.

Общество

Он отметил, что обычно военные пенсии индексируются два раза в год: в начале года и 1 октября.

«Все, что касается индексации в следующем году, будет обсуждаться осенью при формировании бюджета», — сказал Нилов.

При этом он добавил, что проиндексированы будут пенсии не только военных, но и сотрудников силовых ведомств.

Ранее сообщалось, что в начале следующего месяца на 7,6 процента проиндексируют оклады бюджетников. Получать больше станут те граждане, чья зарплата формируется за счет средств федерального бюджета, пояснили в Госдуме.

Источник: rg.ru

Фото: https://www.istockphoto.com

Правообладатель:Oleg Elkov

Станичные ведомости