Глава Донского региона Юрий Слюсарь в своем телеграм-канале отметил, что на производственные площадки, которые ранее принадлежали корпорации «Глория Джинс», в Гуково и Зверево зашел новый инвестор – ООО «Булава». В результате будет трудоустроено около 400 человек. Кроме того, уже есть инвестор, которому передано право аренды площадок в Зернограде, Сальске и ст. Егорлыкская. Там сохранены все рабочие места.
«По остальным площадкам переговоры с потенциальными инвесторами продолжаются. В этом вопросе решаем две задачи – сохранение и развитие предприятий, что напрямую влияет на стабильность нашей экономики», — подчеркнул глава Ростовской области.
Ранее сообщалось, что из-за закрытия фабрик «Глория Джинс» без работы могут остаться больше двух тысяч человек. Власти региона хотят сохранить мощности швейных предприятий и персонал.
«Наша главная задача — не оставить людей один на один с этой проблемой и помочь найти новую работу. Вакансии для них есть», — говорил Юрий Слюсарь.
Справка: «Глория Джинс» появилась в Ростовской области в 1988 году. Бренд производит одежду и аксессуары. Основатель и председатель совета директоров компании — бизнесмен Владимир Мельников. Он остается в мировом рейтинге Forbes с состоянием в 1,7 миллиарда долларов. Выручка «Глории Джинс» в 2023 году составила 66,9 миллиарда рублей, а прибыль — 7 миллиардов рублей.








