Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в беседе с РИА Новости предупредил россиян, что рассчитывать на очень теплую погоду в начале марта не стоит. В европейской части страны не исключается возвращение похолодания до -13 градусов.
Вильфанд назвал март зимним месяцем и объяснил, что минусовая температура в этот период считается нормой.
«Несмотря на супер-теплый январь, с зимой пока рановато прощаться насовсем. Столбики термометров будут снижаться до -10 градусов до двадцатых чисел марта», – отметил специалист. А вот снег, согласно предварительным прогнозам, действительно может быстро растаять.
Ранее Роман Вильфанд отдельно рассказал о московской погоде в начале марта. Так, весна принесет с собой превышение климатической нормы на 1-2 градуса. Подробнее – в материале Общественной службы новостей.
www.osnmedia.ru, www.istockphoto.com, Imgorthand