В Кремле назвали их полезными и конструктивными, но каких-то серьезных компромиссов пока не достигнуто, работа продолжится. Об этом журналистам заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков по международным делам.
— Россия после первого варианта мирного плана США по Украине получила еще четыре документа, они сегодня обсуждались на встрече.
— Конкретные формулировки мирного плана США не обсуждались, говорили о сути документов.
— В контексте украинского урегулирования обсуждались конкретные территориальные проблемы, без которых Россия не видит разрешения кризиса.
— Пока компромиссного варианта не найдено, но некоторые американские наработки «выглядят более-менее приемлемыми, их можно обсуждать».
— США будут упорно работать по линии помощников, представителей МИД.
— Президент России дал оценку деструктивным действиям Европы в контексте урегулирования на Украине.

— Обсуждалась необходимость экономического сотрудничества.
— Представители президента США Дональда Трампа передали Владимиру Путину привет и наилучшие пожелания от своего президента. Президент РФ ответил тем же и передал американскому коллеге ряд важных политических сигналов.
— Американская делегация говорила, что после сегодняшней встречи в Кремле отправится обратно в США, а не в Киев.
— РФ и США договорились, что не будут разглашать суть переговоров Путина и Уиткоффа.
— Предстоит еще большая работа по урегулированию на Украине, но стороны не отдалились от достижения результата.
https://rg.ru, фото Кристина Кормилицына/РИА Новости






