
Цена товара на маркетплейсе не будет зависеть от формы оплаты, рассказал премьер-министр Михаил Мишустин во время отчета правительства в Госдуме.Сообщить об опечатке
Он напомнил, что в новом законе о платформенной экономике прописано введение порядка проверки сведений о товарах через государственные информационные системы и соответствующие госреестры, включая и маркировку, и сертификаты.
«Это введение единых правил по отображению цены, которые не зависят от средства платежа», — сказал глава кабмина. «Людей это волнует, люди беспокоятся, что какие-то движения просто не дадут возможности купить недорого товар, к которому они привыкли и который удобно доставлять», — добавил он.
Кроме того, «благодаря этому закону, содержащему многие положения, платформы будут обязаны предупреждать граждан о технической возможности предъявить требования к продавцу на возврат товара, что очень важно, ненадлежащего качества», пояснил премьер-министр.
rg.ru, Фото: Дмитрий Астахов/РИА Новости




