Украл телефон и перевел деньги знакомой: на Дону задержали подозреваемого в краже

Полицейские города Шахты задержали подозреваемого в краже. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Им оказался 32-летний житель Воронежской области.

Преступление и наказание

Как выяснили полицейские, накануне инцидента подозреваемый познакомился с потерпевшим на одной из городских улиц. После этого они отправились в близлежащее место, чтобы выпить. В ходе этого злоумышленник воспользовался тем, что потерпевший отвлекся, и забрал у него мобильный телефон, после чего скрылся.

«После фигурант вошел в приложение банка и перевел средства в сумме 76 тыс. рублей на счет своей знакомой, а гаджет продал. Полученными деньгами подозреваемый распорядился по своему усмотрению», – сообщает источник.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Его заключили под стражу.

Источник: don24.ru

Фото: https://www.istockphoto.com/ru/фото/старая-бумажная-папка-с-увеличительным-стеклом-gm1205510566-347297376

Правообладатель:Akintevs

Станичные ведомости