В Боковском районе прошла спартакиада по видам спорта с элементами техники пешеходного туризма

В открытой спартакиаде принимают участие шесть команд

Сегодня в оздоровительном лагере «Колосок» состоялось открытие спартакиады по видам спорта с элементами техники пешеходного туризма среди команд образовательных учреждений Боковского района, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Спортвести

Спартакиада проводится с целью привлечения населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризации здорового образа жизни.

На открытии присутствовала И.В. Копачева, заместитель главы Боковского района по социальным вопросам. От имени главы Боковского района М.В. Никулина она поприветствовала спортсменов на открытой спартакиаде. Подчеркнула значимость для всех темы, которой посвящено мероприятие, — это 80-летие Великой Победы.

«В те далекие годы победа одержана не только благодаря таланту полководцев, но и отличной физической подготовке, боевому духу советских солдат.

Хотелось бы, чтобы любое спортивное мероприятие становилось импульсом для развития спорта в Боковском районе!» — сказала Ирина Валерьевна.

В соревнованиях принимают участие команды спортивной школы, Боковского, Краснокутского, Земцовского поселений, Боковской, Каргинской школ.

В.Г. Пересада, председатель районного профсоюза работников образования, также выступил с пожеланиями и передал небольшие презенты участникам.

Станичные ведомости