Гидрометцентр Ростова – на – Дону предупреждает жителей Дона, что погода будет переменчивой.
В ближайшие три дня дончане уже почувствуют запах зимы. Холода, морозы и снег приближаются к югу России, но синоптики отмечают – это кратковременно.
Как сообщают, в пятницу, 12 ноября, в Ростове будет облачно с прояснениями. Существенных осадков также не предвидится. Юго-восточный ветер 5–10 метров в секунду, но днем порывы достигнут 12–14 метров в секунду. Температура воздуха днем составит +5… +7 градусов, ночью столбик термометра опустится до -3 градусов.
По области в пятницу будет облачно. Ночью и утром в отдельных районах области ожидается мокрый снег с дождем, а также прогнозируется туман, а по северу области изморозь. Столбики термометров днем покажут +3…+8 градусов, ночью до -9 градусов, поэтому стоит соблюдать бдительность при поездках по области.
В субботу, 13 ноября, в Ростове –на-Дону ветер ослабеет, примерно до 6–11 метров в секунду. Западное направление сменится на северо-западное. Осадков не ожидается. Температура воздуха днем ожидается +7… +9 градусов, ночью 0… +2. По области будет прохладнее. Днем столбики термометров покажут +5… +8 градусов тепла. Ночью будет 0… +5 градусов, при прояснениях столбик термометра опустится до -4 градусов.
В воскресенье, 14 ноября в Ростове-на-Дону без осадков. Весь день будет облачно с прояснениями. Днем температура воздуха будет +5… +7 градусов, ночью опустится до -2. В Ростовской области в воскресенье тоже не будет осадков, но порывы северо-восточного ветра достигнут 11–14 метров в секунду.
Температура воздуха по региону днем составит +4… +9 градусов, ночью при прояснениях столбики термометров покажут до -6 градусов мороза.
Как отмечают синоптики Дона, такие метаморфозы природы характерны для второй декады ноября.
Источник: https://161.ru







