Власти Ростовской области готовы оказать поддержку российским ИТ-компаниям

Главные новости

Власти Дона готовы в открытом формате обсуждать и решать возникающие вопросы и проблемы, касающиеся донских ИТ-компаний в условиях санкций. Встречу с руководителями компаний провел замгубернатора Ростовской области Артем Хохлов. 

— Мы хотим в открытом формате обсудить те федеральные меры поддержки, которые уже приняты для ИТ-отрасли и выработать предложения по дополнительным мерам поддержки, которые мы можем принять на региональном уровне, — обратился к участникам встречи Артем Хохлов. — Озвученные предложения мы направим в адрес правительства России для рассмотрения возможности внедрения для всех регионов страны.

Ранее В. В. Путин подписал указ о мерах поддержки ИT-отрасли, именно поэтому на федеральном уровне создана рабочая группа по вопросам поддержки экономики в условиях санкционного давления.

— Те компании, которые сегодня ушли с российского рынка, необходимо заменить отечественными платформами, и здесь вопрос даже не денег, а кто это будет делать? Это, прежде всего, квалифицированные специалисты, — отметил президент АНО «Развитие ИТ-образования» Александр Букуров.

По итогам прошедшей встречи программисты донского региона подготовят свои предложения по актуальным мерам поддержки. После обсуждения всех предложений, итоговый документ отправится правительство РФ для рассмотрения.

Оцените статью
Редакция "Станичные ведомости"