Юрий Слюсарь назначил нового министра образования Ростовской области

Образование
Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь назначил нового министра образования донского региона - им стала Виктория Чернышова.

С 5 мая она приступила к новым обязанностям.

Виктория Чернышова окончила Ростовский государственный университет, неоднократно проходила курсы повышения квалификации.

Виктория Анатольевна — человек с большим опытом в системе образования. Начинала трудовой путь учителем истории, работала на разных должностях в школах Ростова-на-Дону. Затем долгое время возглавляла управление образования донской столицы, была заместителем главы города Ростова-на-Дону по социальным вопросам, заместителем министра образования.

При её активном участии реализовано много значимых инициатив. Например, в Ростове успешно внедрялись проекты по расширению сети детских садов, обеспечена 100-процентная доступность дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет. Все школы города реализуют федеральные государственные стандарты нового поколения. А это и внешкольная работа с детьми и активное участие родителей в управление школой.

Виктория Анатольевна отмечена ведомственными и областными наградами.

https://www.donland.ru

Оцените статью
Редакция "Станичные ведомости"