День: 02.03.2024

02 Мар

Владимир Путин дал старт Всемирному фестивалю молодежи

Президент отдельно обратился к молодому поколению. «Вы мечтаете о том, каким может и должен быть безопасный, справедливый мир, и именно вам его созидать. Фестиваль даст вам возможность обсудить это со своими сверстниками», — сказал он.

Читать полностью...
02 Мар

Золото Первенства России по греко-римской борьбе увезли на Дон

Победителями первенства стали Заур Беслекоев в категории до 72 кг и Магомед Ярбилов – до 77 кг. Серебряные награды завоевали Рабил Аскеров в категории до 67 кг и Тимофей Богданов – до 130 кг. Бронза – у Данила Бабченко

Читать полностью...
02 Мар

Психолог назвала главные ошибки в воспитании детей

По ее словам, одной из основных ошибок является сравнение с другими детьми. Это может привести к повышенным уровням стресса у ребенка, общему снижению учебной мотивации, развитию тревожности и низкой самооценки. Наилучшая замена постоянному сравнению — это поддержка и поощрение усилий и успехов.

Читать полностью...
02 Мар

«Мосфильм» начинает съемки фильма про СВО

Режиссер отметил, что пока не может озвучивать название нового проекта. Сказал лишь то, что проект связан с СВО. Предположительно, к осени этого года он будет готов.

Читать полностью...
02 Мар

Овечкин забил очередной гол и приблизился к рекорду

Российский форвард клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин отметился голом и еще на шаг приблизился к рекорду всех времен, принадлежащему Уэйну Грецки (894 шайбы).

Читать полностью...
02 Мар

В Бурятии под поездом погиб трехлетний ребенок

«На 5,4-м км Восточно-Сибирской железной дороги в районе станции Танхой Кабанского района Республики Бурятия грузовым поездом смертельно травмирован несовершеннолетний», — говорится в сообщении ведомства.

Читать полностью...
02 Мар

Василий Голубев: в апреле начнут работу поликлинику Усть-Донецкой ЦРБ и амбулатория в Мелиховской

В апреле начнут работать поликлиника Усть-Донецкой ЦРБ и врачебная амбулатория в Мелиховской. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев после рабочей поездки в Усть-Донецкий район.

Читать полностью...
02 Мар

Заработал сайт кадровой программы «Время героев» для ветеранов СВО

По адресу времягероев.рф участники спецоперации на Украине смогут зарегистрировать личный кабинет и подать заявку на участие в программе. Регистрация завершится 8 апреля, затем пройдет онлайн-тестирование управленческого потенциала заявителей.

Читать полностью...
02 Мар

Путин предложил открыть в школах медицинские кабинеты

Говоря о проблеме второй и третьей смены в школах, президент поставил задачу решить ее путем строительства новых школ: «Построим дополнительно 150 школ и детских садов».

Читать полностью...
02 Мар

Путин подписал ежегодный указ о военных сборах запасников

«Призывать в 2024 году граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов в Вооруженных силах РФ, войсках национальной гвардии, спасательных воинских формированиях МЧС, органах государственной охраны и органах ФСБ», — говорится в документе, опубликованном на портале правовой информации.

Читать полностью...

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта