День: 14.03.2024

14 Мар

ИИ и мы. Как искусственный интеллект может изменить страну

13 марта в рамках международной выставки-форума «Россия»» на ВДНХ в Москве прошел День искусственного интеллекта. Для того, чтобы объяснить, в какую сторону идет эта важнейшая отрасль, собрались ведущие эксперты страны.

Читать полностью...
14 Мар

Врачи рассказали ростовчанам, как обнаружить рак почки на ранних стадиях

Сегодня, 14 марта, отмечается Всемирный день почки. В этот день врачи НМИЦ онкологии Минздрава России рассказали об основных симптомах и…

Читать полностью...
14 Мар

В Краснодарском крае появился на свет первый клонированный теленок

«На ферме АО „Рассвет“… впервые родился теленок-клон. Он был произведен от коровы с рекордными характеристиками надоев, что в перспективе позволит получить существенный экономический эффект для развития животноводства», — говорится в сообщении.

Читать полностью...
14 Мар

Губернатор присвоил почетные звания жителям области

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал распоряжение о присвоении званий «Лучший работник общественного питания Дона» и «Лучший работник бытового обслуживания…

Читать полностью...
14 Мар

В Ростовской области начался весенний сев

Сегодня яровыми засеяли первые 100 тысяч гектаров – в основном это зернобобовые культуры в южных и центральных районах области. Весной предстоит засеять порядка двух миллионов гектаров яровых культур, в их числе яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами необходимо засеять более 770 тысяч гектаров.

Читать полностью...
14 Мар

Елена Елисеева: «В Ростовской области расширяются меры социальной поддержки граждан»

 Семьи, где воспитываются дети-инвалиды, теперь могут воспользоваться услугой социальных работников по сопровождению детей в школу, детский сад, во время прогулки, если родителям необходимо посетить какие либо социальные учреждения.  

Читать полностью...
14 Мар

Газета «Станичные ведомости» напомнила, как провожали Масленицу в разные годы?

Фотоэкскурс по фотоархиву редакции газеты «Станичные ведомости». Дорогие посетители сайта и постоянные читатели, редакция делится с вами воспоминаниями, запечатленными в разные годы, начиная с 2012, о том, как провожали Масленицу в Боковском районе.

Читать полностью...
14 Мар

Донские семьи ждут на избирательных участках на выборах президента России

Голосование на выборах Президента Российской Федерации пройдёт с 15 по 17 марта 2024 года. Избирательные участки будут открыты с 08:00…

Читать полностью...
14 Мар

Ростовские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

В Отдел полиции № 2 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону поступило сообщение местной жительницы, которая рассказала, что стала жертвой…

Читать полностью...
14 Мар

В фонды Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова поступили уникальные предметы, связанные с СВО

Погоны майора, офицерский памятный знак «За службу Родине в народной милиции Донбасса», фуражка и разрешение на хранение и ношение оружия…

Читать полностью...
14 Мар

Минздрав расширил список врачей-специалистов для получения «земских» выплат

Перечень врачебных специальностей, представители которых могут получить единовременную компенсационную выплату по программам «Земский врач» и «Земский фельдшер», серьезно расширен —…

Читать полностью...
14 Мар

Константин Рачаловский: на Дону фиксируется нехватка семян пропашных культур

Ростовская область полностью обеспечена своими семенами овощей зерновых культур, однако есть проблемы с пропашными культурами. Об этом рассказал журналистам министр…

Читать полностью...
14 Мар

В Ростовской области «Автодор» завершил ремонтные работы на одном из участков М-4

В Ростовской области завершили ремонтные работы на одном из самых сложных участков трассы М-4 «Дон». Об этом сообщили в пресс-службе…

Читать полностью...
14 Мар

Для донских муниципалитетов будут закуплены дополнительные резервные источники электроснабжения

В совещании, которое 12 марта прошло под председательством губернатора Василия Голубева, приняли участие главы районных администраций и руководители министерств. Февральская…

Читать полностью...

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта