Навигация
Главная » Экономика » Россиянам с 1 апреля планируют проиндексировать социальные пенсии на 7,5%

Россиянам с 1 апреля планируют проиндексировать социальные пенсии на 7,5%

11 Фев

Матвей Линник

Индексация социальных пенсий с 1 апреля этого года может составить 7,5%. Соответствующий проект постановления правительства, разработанный Минтрудом, опубликован на официальном портале проектов нормативных правовых актов и находится на стадии общественного обсуждения.

Размер индексации социальных пенсий ежегодно утверждается правительством по темпу роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации за прошедший год», — объяснили в пресс-службе Минтруда.

В этом году в бюджете на индексацию заложено 37,5 млрд рублей. Она позволит увеличить размер выплат для 4,1 млн россиян, среди которых более 3,4 млн — получатели социальных пенсий, а также почти 700 тысяч — получатели государственного пенсионного обеспечения.

С 1 января в России был увеличен МРОТ на 18,5% — до 19,242 тысячи рублей, на 7,5% — единое пособие для семей с детьми и беременных женщин, а также страховая пенсия у 31 миллиона неработающих пенсионеров. С 1 февраля на 7,4% проиндексировано более 40 различных выплат для почти 20 миллионов человек.

rg.ru, фото: ru.freepik.com

Метки:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта