Навигация
Главная » Экономика » В Ростовской области реализован проект по производству сельскохозяйственной и коммунальной техники

В Ростовской области реализован проект по производству сельскохозяйственной и коммунальной техники

15 Фев

Вчера , 14 февраля, в Таганроге губернатор Василий Голубев принял участие в церемонии открытия нового импортозамещающего предприятия – филиала завода навесной и прицепной техники «Ростсельмаш».

Губернатор Василий Голубев вместе с президентом промышленного союза «Новое Содружество» Константином Бабкиным и генеральным директором компании «Ростсельмаш» Валерием Мальцевым нажал символическую кнопку и дал старт работе предприятия в Таганроге.

Объем инвестиций в производство превысил 2 млрд рублей. Благодаря поддержке на всех уровнях, в том числе Фонда развития промышленности России, проект удалось реализовать менее чем за два года, подчеркнул глава региона.

«Сегодняшнее событие положило начало череде событий февраля. Стартовал первый из трёх проектов, которые реализованы в Ростовской области «Ростсельмашем». В феврале будет запущен еще один проект, а затем – новый тракторный завод. Мы выполняем принципиальную задачу, поставленную президентом страны В.В.Путиным, — обеспечение технологического суверенитета России. Меньше двух лет прошло с момента начала активной работы над этим проектом, и все получилось. Порядка 2 млрд рублей было вложено, в том числе это были деньги Фонда поддержки промышленности России», — сказал Василий Голубев.

Константин Бабкин, президент промышленного союза «Новое Содружество», выразил благодарность правительству Ростовской области за поддержку проекта и обратился с добрым напутствием к коллективу таганрогского предприятия.

«Этот проект устремлен в будущее и подарит нам много радостных эмоций. Мы вместе добьемся здесь огромных и прекрасных достижений. Благодарю всех, кто участвовал в данном проекте. И, конечно, хочу поблагодарить губернатора и все руководство Ростовской области за постоянное сопровождение, вдумчивую поддержку и решение каждодневных проблем. Мы вас не подведем. Будем двигаться вперед!» — сказал Константин Бабкин.

«Мы с вами присутствуем при историческом событии – возрождении сельхозмашиностроения в Таганроге», — отметил Валерий Мальцев, генеральный директор «Ростсельмаша».

Он рассказал об активном развитии производства и продуктовых линеек, в том числе о разработке и испытаниях дорожно-строительной техники. Генеральный директор подчеркнул, что компания инвестирует в создание современных и безопасных условий труда и его достойную оплату.

«Сегодня на «Ростсельмаше» 306 трудовых династий. Это означает, безусловно, хорошие условия работы и преданность делу. Хотим пожелать руководителям данного предприятия создать такие же условия, чтобы здесь росли трудовые династии», — сказал Валерий Мальцев.

Создание завода сельскохозяйственной и коммунальной техники осуществляется в несколько этапов. На первом, уже завершенном, была выполнена реконструкция производственных и административных корпусов, осуществлено подключение завода к инженерной инфраструктуре, закуплено и смонтировано технологическое оборудование. С сентября 2023 года в тестовом режиме был начат выпуск косилок и почвообрабатывающей техники. На втором этапе планируется создание литейного производства, а на третьем – организация полигона испытаний комбайнов и тракторов.

Ожидается, что с выходом завода на полную мощность количество рабочих мест увеличится до 1500.

Источник инфо и фото: https://www.donland.ru

Метки: ,

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта